小田急小田原線の居抜き物件・貸店舗・テナントの一覧
113
件1~30件表示
-
【世田谷区 下北沢 居抜き物件】駅徒歩2分/南口商店街ど真ん中・導線直撃の地下1階店舗(居酒屋居抜き・飲食店可)
New
2026年05月08日
Point本物件は「下北沢 居抜き物件」「下北沢 飲食店 居抜き」「下北沢 居酒屋 居抜き」「下北沢 店舗 居抜き」などの検索ニーズに該当する、 駅近かつ商店街導線上の希少な1階店舗です。 特に南口商店街のど真ん中という立地は、下北沢エリアの中でも集客力に直結するポジションであり、 「視認性」「通行量」「回遊性」をすべて兼ね備えた条件となっています。 下北沢駅徒歩2分、南口商店街の中心に位置する1階居抜き店舗。人通りの多い導線上で集客力が高く、居酒屋居抜き・ダクト屋上で幅広い飲食業態に対応可能な希少物件。 下北沢駅徒歩2分、南口商店街の“ど真ん中”に位置する居酒屋居抜き物件のご紹介です。 この物件の価値は明確です。 👉 「人の流れの中にある」こと 下北沢において南口商店街は、 駅からのメイン導線であり、来街者・回遊客が必ず通る動線です。 その中でも本物件は、 👉 “通りに面する”ではなく“流れの中にある”ポジションに位置しています。 内装は居酒屋の居抜きとなっており、 厨房・客席ともにそのまま活用できるため、 👉 初期投資を抑えてスピーディーに営業開始が可能です。 さらに本物件は、 👉 ダクト屋上排気のためインフラ条件が強い という特徴があり、 焼き・炒め系を含めた幅広い飲食業態に対応しやすい仕様です。 下北沢エリアは飲食店数が多く、競争環境ではありますが、 👉 重要なのは“どこでやるか”です 同じエリアでも、 導線から外れる店 視認されにくい店 は苦戦し、 👉 人の流れに乗る店だけが残る市場です 本物件は、 ✔ 駅徒歩2分 ✔ 南口商店街ど真ん中 ✔ 導線上ポジション ✔ 居酒屋居抜き ✔ ダクト屋上 この条件が揃った、 立地で勝負できる物件です。 「下北沢で飲食をやりたい」 「しっかり集客できる場所で勝負したい」 「居抜きで早くスタートしたい」 そういった方には非常に相性の良い物件です。 このポジションは、 空いているタイミングでしか出ません 下北沢の南口商店街でこの条件は、 常に出ているものではありません。 少しでも検討可能な方は、 “検討”ではなく“内見確保”を優先してください お問い合わせはお早めにお願いいたします。
-
【渋谷区・代々木上原駅徒歩3分】角部屋居抜き/12坪/物販・サービス業向け
New
2026年04月05日
賃料
462,000円
(坪@ 38,150円)
-
【世田谷区・経堂駅徒歩5分】新築1階路面スケルトン店舗 外壁看板設置可(7.89坪)
-
【賃料・保証金・造作値下げ!】【神奈川県小田原市】【小田原駅徒歩2分】 地元常連+観光客で“静かに回せる” 18坪・即営業可の大人バー居抜き
Point小田原駅徒歩2分、 地元常連+観光客の“一杯需要”を取り込める好立地のバー居抜き物件です。 約18坪の店内は、 カウンター中心+ボックス席のバランスが良いレイアウト。 1〜2名体制でも無理なく回せるサイズ感で、 初出店・2店舗目どちらにも現実的な店舗規模です。 内装・造作はそのまま活用可能なため、 初期費用を抑えてスピーディーに開業が可能。 落ち着いた雰囲気のバーやスナック業態を検討中の方に特におすすめです。 大きな勝負はしないが、 無理なく、長く続けたい方におすすめの一軒です。
-
[成約済] 【渋谷区】代々木八幡駅徒歩2分/1階路面・約12坪の隠れ家小箱店舗
-
[成約済] 【秦野市・東海⼤学前駅徒歩4分】家賃28万×約21坪/飲食店向き・1階路面店物件
賃料
280,000円
(坪@ 13,188円)
Point飲⾷店可,スケルトン,プロパンガス
-
[成約済] 【秦野市・秦野駅徒歩1分】 フリーレント3ヶ月 初期費用軽減/駅前ロータリー物件
-
[成約済] 【世田谷区】千歳船橋駅徒歩5分/人気エリア/24時間利用可/外装美観/居抜き物件
賃料
350,000円
(坪@ 23,427円)
Point飲⾷店可,居抜き,24時間利⽤可,⼟曜⽇利⽤可,⼟⽇・祝⽇利⽤可,トイレ
-
[成約済] 【世田谷区】経堂徒歩6分/ネパール料理店居抜き物件/看板サイズ大掲載可/視認性◎/テイクアウトデリバリー需要見込める物件/約13.42坪
賃料
275,000円
(坪@ 20,491円)
Point経堂駅徒歩6分 ネパール料理の居抜き物件! 看板大きく取れるため視認性◎テイクアウト、デリバリー需要も見込めます! 詳細はお問い合わせください!
-
[成約済] 【川崎市】生田駅徒歩4分/駅至近/落ち着いた雰囲気/同業種すぐに出店可能/居酒屋居抜き物件
-
[成約済] 【座間市】⼩⽥急相模原駅徒歩3分/リフォーム済み◎/駐車場有/オープンキッチン/居抜き物件
賃料
250,000円
(坪@ 9,498円)
Point⼩⽥急相模原徒歩3分! 飲⾷店可,⾓部屋,居抜き,トイレ2ヶ所,オープンキッチン,給湯,プロパンガス,動⼒あり,エアコン,ビルトインエアコン ⽕災警報器(報知機),駐⾞場2台分 リフォーム済み 内装きれいです
-
[成約済] 【世田谷区】千歳船橋駅徒歩3分/角地/カフェダイニングバー最適/駅至近のワインバー居抜き物件/約9.68坪
-
[成約済] 【世田谷区】喜多見駅2分/一棟貸しパン屋居抜き/1–3階・約18坪
-
[成約済] 【相模原市南区】相模大野駅徒歩4分/人気の焼き鳥居酒屋/居抜き物件/23.7坪
-
[成約済] 【世田谷区】千歳船橋駅徒歩3分/駅近のお弁当屋/居抜き物件/14.59坪
賃料
286,000円
(坪@ 19,602円)
Point千歳船橋駅徒歩3分 駅近のお弁当屋の居抜き物件! 2階には事務所もあります♪ 是非一度お問い合わせください!
-
[成約済] 【相模原市南区】小田急相模原駅徒歩2分/内装美麗/カレー屋の居抜き物件/22.58坪
賃料
319,000円
(坪@ 14,127円)
Point小田急相模原駅徒歩2分 内装美麗なカレー屋の居抜き物件! 間口が広く、看板も大きく出せるため視認性良好◎同業態即営業可能! 是非一度お問い合わせください!
-
[成約済] 【渋谷区】参宮橋駅徒歩1分!複数路線使用可能な好立地◎飲食店可能新築物件
-
[成約済] 百合ヶ丘 駅徒歩7分!10万以下でお気軽に始められます◎カウンター付飲食店物件
賃料
99,000円
(坪@ 11,250円)
Point百合ヶ丘 駅徒歩7分!都市ガス
-
[成約済] 向ヶ丘遊園駅徒歩5分!人通りの多い役所前路面店☆飲食店向き物件
賃料
792,000円
(坪@ 19,317円)
Point向ヶ丘遊園駅徒歩5分!飲⾷店可,スケルトン,⼟⽇・祝⽇利⽤可,動⼒あり,⽕災警報器(報知機) 多摩区役所⽬の前1階⾓地の物件です。
-
[成約済] 向ヶ丘遊園駅徒歩2分!お洒落内装☆多種多様対応可能物件
-
[成約済] 【世田谷区】下北沢駅徒歩2分!視認性抜群・建物前⾯看板使⽤相談可能☆新築物件
-
[成約済] ⼩⽥急相模原駅徒歩3分!駅至近で集客見込◎内装美麗飲食店居抜き物件
賃料
165,000円
(坪@ 19,736円)
Point⼩⽥急相模原駅徒歩3分!飲⾷店可,専有部分にトイレあり,都市ガス
-
[成約済] 【渋谷区】代々⽊上原駅徒歩3分!新築・美内装◎テイクアウト居抜き物件
賃料
352,000円
(坪@ 44,444円)
Point代々⽊上原駅徒歩3分!なかなか出ない代々⽊上原駅の美内装居抜き物件! 内装はテイクアウト居抜き物件で、同業態であれば即出店可能です。 インフラも整っているので、飲⾷店でも可能!
-
[成約済] ⼩⽥急相模原駅徒歩3分!リフォーム済みで内装美麗です☆BARに最適居抜き物件
-
[成約済] ⼩⽥急相模原 徒歩3分!駅至近で視認性良好◎多種多様対応可能なスケルトン物件
-
[成約済] 秦野駅徒歩1分!フリーレント3カ月◎駅前ロータリーで視認性抜群飲食店に最適物件
賃料
500,000円
(坪@ 10,356円)
Point秦野駅徒歩1分!駅前ロータリー物件。駅から歩いて来るとすぐ⾒えます。 何業もご相談ください。 宣伝効果⼤。 近隣にはスーパーやコンビニ・ドラッグストアなど揃っており⽣活環境充実しております! 駅近くに⽴地しているため、多くの⼈の⽬に⼊ります! エレベーターがあるので⾼層階でもお荷物多くても楽々です! ☆フリーレント:3ヶ⽉(賃料、共益費),主要採光⾯:東向き, IT重説対応物件,耐震構造(新耐震基準),エレベーター
-
[成約済] 【世田谷区】梅ヶ丘駅徒歩1分!商店街沿いで視認性良好◎屋上に専⽤倉庫あり物件
-
[成約済] 本厚木駅徒歩4分 フリーレント1か月◎商業地域の最上階物件
-
[成約済] 【世田谷区】祖師ヶ谷大蔵駅徒歩4分 なかなかでないエリアの小箱物件!
賃料
302,500円
(坪@ 31,057円)
Point☆祖師ヶ谷大蔵駅徒歩4分の好立地! ☆カウンター造作ありで転用性◎ ☆是非一度お問い合わせください!
-
[成約済] 【相模原市南区】【物件取得費55万円】小田急相模原駅徒歩2分/視認性◎/内装美麗/1階路面のラーメン居抜き物件/10.3坪
おすすめの居抜き物件・居抜き店舗・店舗物件一覧
-
【足立区・竹ノ塚駅徒歩3分】賃料20万円以下で始めやすい駅前11坪小箱/踏切すぐ・バスロータリー近くのフィリピン料理店居抜き物件
賃料
198,000円
最寄駅
竹ノ塚駅(徒歩3分)
坪数
11.22坪(地上2階)